DISTINCTIONS ET SOUVENIRS DE L'ANCIEN RÉGIME... - Lot 14 - Libert et associés

Lot 14
Résultat : 168EUR
DISTINCTIONS ET SOUVENIRS DE L'ANCIEN RÉGIME Souvenirs de l'Ancien Régime Médaille ronde portable, couronnée d'un lis formant bélère et traversée par deux flèches, l'avers à l'effigie de Louis XV (?), le revers portant des Armes Comtales (lion et soleil), 47 x 60 mm, fabrication, probablement du XVIIIème siècle, en argent (contrôle inconnu ancien sur la fleur delis) ciselé, fort anneau transversal. S.R.. Superbe 600/800
Mes ordres d'achat