DISTINCTIONS ET SOUVENIRS DE L'ANCIEN RÉGIME... - Lot 12 - Libert et associés
DISTINCTIONS ET SOUVENIRS DE L'ANCIEN RÉGIME Souvenirs de l'Ancien RégimeBrevet de sous-lieutenant au Régiment de Mestre de Camp Général des Dragons, en date du 13 mai 1774, pour anselme Antoine Xavier de Vernety, parchemin signée “ Louis ” et “ Aiguillon ”, avec son accompagnement (rare) en date du 26 mai 1774, parchemin signé “ Luynes ”et par son représentant, cachet de cire. Ensemble deux pièces TTB à Superbe 1.000/1.200
Informations sur la vente - Décorations & Ordre de Chevalerie - France, Colonies et Etranger - plus de 500 l
la veille de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Décorations & Ordre de Chevalerie - France, Colonies et Etranger - plus de 500 l