ORDRE ROYAL MILITAIRE DE SAINT-LOUIS (1693)Croix... - Lot 6 - Libert et associés

Lot 6
Résultat : 351EUR
ORDRE ROYAL MILITAIRE DE SAINT-LOUIS (1693)Croix de chevalier, modèle de la Restauration, sans boules aux extrémités des branches, les parties d'or des branches en paillons,34 x 41 mm, or ciselé et émaillé, les centres dissemblables (l'un sans doute remplaçé), les fleurs de lis d'une belle facture. Ruban ancien postérieurun peu étroit. Très petits accidents aux émaux. TTB à Superbe 2.500/3.000
Mes ordres d'achat