ORDRE ROYAL MILITAIRE DE SAINT-LOUIS (1693)Croix... - Lot 6 - Libert et associés
ORDRE ROYAL MILITAIRE DE SAINT-LOUIS (1693)Croix de chevalier, modèle de la Restauration, sans boules aux extrémités des branches, les parties d'or des branches en paillons,34 x 41 mm, or ciselé et émaillé, les centres dissemblables (l'un sans doute remplaçé), les fleurs de lis d'une belle facture. Ruban ancien postérieurun peu étroit. Très petits accidents aux émaux. TTB à Superbe 2.500/3.000
Informations sur la vente - Décorations & Ordre de Chevalerie - France, Colonies et Etranger - plus de 500 l
la veille de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Décorations & Ordre de Chevalerie - France, Colonies et Etranger - plus de 500 l