ORDRE DE SAINT-LAZARE ET DE NOTRE-DAME DU... - Lot 5 - Libert et associés

Lot 5
Résultat : 2 073EUR
ORDRE DE SAINT-LAZARE ET DE NOTRE-DAME DU MONT CARMEL (1608)Croix de chevalier, modèle du XVIIIe siècle, épais et à fort anneau double transversal, centre en une seule partie du modèle de la Restauration, 30 x 37 mm, or ciselé et émaillé. Court ruban amaranthe de la fin du XIXe siècle. Infimes éclats dans l'épaisseur de l'émail blanc du coté Saint-Lazare. Pratiquement. Superbe 8.000/10.000
Mes ordres d'achat