ORDRE DU SAINT ESPRIT (1578) Reconstitution... - Lot 3 - Libert et associés
ORDRE DU SAINT ESPRIT (1578) Reconstitution ancienne d'un bijou de chevalier d'un modèle de joaillerie, 60 x 61 mm, uniface, en argent, les branches, ajourées, ornées de pierres à l'imitation de diamants, la colombe entourée de pierres semblables, attache par anneau en fil d'argent. Avec la partie inférieure d'uneécharpe de la fin du XIXe siècle. TTB à Superbe 1.200/1.500
Informations sur la vente - Décorations & Ordre de Chevalerie - France, Colonies et Etranger - plus de 500 l
la veille de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Décorations & Ordre de Chevalerie - France, Colonies et Etranger - plus de 500 l