VLAMINCK (Maurice de). Tournant dangereux.... - Lot 162 - Libert et associés

Lot 162
Résultat : 69EUR
VLAMINCK (Maurice de). Tournant dangereux. Paris, Stock, 1929. In-12, demi-chagrin vert, dos à nerfs. Tiré à 545 exemplaires, celui-ci (n° 52), un des 50 sur pur fil du Marais. Envoi de l'auteur. ÉDITION ORIGINALE. Dos passé. JOINT : [VLAMINCK]. Catalogue d'exposition. Présentation par Claude Roger-Marx. Paris, Galerie Charpentier [ca 1957]. In-8° broché. ENSEMBLE DEUX VOLUMES. 300/400 FF
Mes ordres d'achat