VLAMINCK (Maurice de). Tournant dangereux.... - Lot 162 - Libert et associés
VLAMINCK (Maurice de). Tournant dangereux.
Paris, Stock, 1929. In-12, demi-chagrin vert, dos à nerfs.
Tiré à 545 exemplaires, celui-ci (n° 52), un des 50 sur pur fil du Marais. Envoi de l'auteur. ÉDITION ORIGINALE. Dos passé.
JOINT : [VLAMINCK]. Catalogue d'exposition. Présentation par Claude Roger-Marx. Paris, Galerie Charpentier [ca 1957]. In-8° broché.
ENSEMBLE DEUX VOLUMES.
300/400 FF
Informations sur la vente - Livres Modernes & Illustrés