Important PENDENTIF en or jaune ajouré à... - Lot 40 - Libert et associés
Important PENDENTIF en or jaune ajouré à décor de volutes et courbes soulignées de filigranes et lignes de points ; des jetés de fleurs pavés de diamants rehaussent la composition se terminant par une perle en pampille ; chaîne maille forçat.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 7 cm
Long. : 5,5 cm
Poids brut : 35 g.
FF. 15 000/18 000
e 2 300/2 750
Informations sur la vente - Beaux Bijoux, Objets de Vitrine, Bôites en Or, Orfèvrerie
Le 07/06 de 11h à 18h et le 08/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Bijoux, Objets de Vitrine, Bôites en Or, Orfèvrerie