ÉPINGLE à CHEVEUX en or jaune ajouré, à décor... - Lot 38 - Libert et associés

Lot 38
Résultat : 1 951EUR
ÉPINGLE à CHEVEUX en or jaune ajouré, à décor symétrique de volutes, fleurs et feuillages, et rehaussé de filigranes appliqués. Les deux volutes principales sont réunies par un demi-anneau d'argent serti de diamants taillés en roses. Peigne de corne ambrée.` Époque Napoléon III. Long. totale : 7,8 cm Poids brut : 22 g. FF. 6 000/8 000 e 900/1 200
Mes ordres d'achat