BEAU COLLIER en or formé de dix-huit éléments... - Lot 17 - Libert et associés
BEAU COLLIER en or formé de dix-huit éléments baroques alternativement ovoïdes à volutes ou rectangulaires à cabochon central.
Il est serti de très nombreuses pierres fines principalement taillées en cabochon : émeraudes, rubis, saphirs, tourmalines, péridot, etc., accompagnées de demies petites perles fines et émail.
Long. : 40,5 cm
Poids : 35 g
FF. 12 000/15 000
e 1 800/2 300
Informations sur la vente - Beaux Bijoux, Objets de Vitrine, Bôites en Or, Orfèvrerie
Le 07/06 de 11h à 18h et le 08/06 de 11h à 12h
Conditions de vente - Beaux Bijoux, Objets de Vitrine, Bôites en Or, Orfèvrerie