Second Empire
Etoile de chevalier, 40 mm,... - Lot 46 - Libert et associés
Second Empire
Etoile de chevalier, 40 mm, argent ciselé et émaillé, centres en or émaillé, ruban postérieur. Enfoncement du centre d'avers et accidents aux pointes et aux émaux. Une autre, identique, variantes de fabrication, ruban de l'époque. Accidents aux pointes (manques une boule) et aux émaux.
Ensemble deux pièces.
TB et B 70/80 €
Informations sur la vente - Décorations et Ordres de Chevalerie
Mercredi 9 juillet 2003 de 11 h à 18 h et Jeudi 10 juillet 2003 de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Décorations et Ordres de Chevalerie