Second Empire Etoile de chevalier du règne... - Lot 45 - Libert et associés

Lot 45
Résultat : 80EUR
Second Empire Etoile de chevalier du règne de Louis-Philippe, modifiée pour être portée sous le Second Empire, 45 mm, argent ciselé et émaillé, centres en or émaillé du modèle des débuts du Second Empire, celui d'avers effigie à droite sur fond rayonnant, celui du revers aigle à droite sur fond ligné, couronne du modèle de la Monarchie de Juillet. Petit ruban ancien et étroit (23 mm). Manques aux émaux de trois pointes, infimes manques à ceux du feuillages. TTB 80/100 €
Mes ordres d'achat