Présidence
Etoile de chevalier, 41 mm, argent... - Lot 44 - Libert et associés
Présidence
Etoile de chevalier, 41 mm, argent ciselé et émaillé, centre en or émaillé, S.R.. Manque le centre d'avers, accidents aux émaux de plusieurs pointes.
On y joint une étoile de chevalier, modèle du Second Empire, module ordonnance, argent ciselé et émaillé, centre en or émaillé, ruban ancien.
Manque le centre du revers, accidents aux pointes et aux émaux.
B/TB et B 100/120 €
Informations sur la vente - Décorations et Ordres de Chevalerie
Mercredi 9 juillet 2003 de 11 h à 18 h et Jeudi 10 juillet 2003 de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Décorations et Ordres de Chevalerie