Présidence
Etoile de chevalier, réemploi... - Lot 43 - Libert et associés
Présidence
Etoile de chevalier, réemploi d'une étoile de la Monarchie de Juillet, 45 mm, forte couronne arrondie, centre d'avers au buste long à droite, argent ciselé et émaillé, centres en argent doré et émaillé, ruban à rosette postérieur.
On y joint une étoile de chevalier de la Monarchie de Juillet, 47 mm, argent ciselé et émaillé, centres en or émaillé du modèle du Second Empire, ruban ancien.
Ensemble deux pièces.
TTB et TTB à Sup. 180/200 €
Informations sur la vente - Décorations et Ordres de Chevalerie
Mercredi 9 juillet 2003 de 11 h à 18 h et Jeudi 10 juillet 2003 de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Décorations et Ordres de Chevalerie