Seconde République Etoile de chevalier, modèle... - Lot 41 - Libert et associés

Lot 41
Seconde République Etoile de chevalier, modèle de la Monarchie de Juillet, 45 mm, sans doute portée sous la Seconde République, car dépourvue, anciennement, de couronne, l'anneau (cannelé) d'origine ressoudé sur la bélière, ruban postérieur. Manque une feuille de laurier, accidents et manques aux émaux, surtout verts, croix faussée. B à TB 60/80 €
Mes ordres d'achat