Monarchie de Juillet
Etoile de chevalier... - Lot 38 - Libert et associés
Monarchie de Juillet
Etoile de chevalier hybride de l'époque de la Restauration, portée sous la Monarchie de Juillet, 43 mm, argent ciselé et émaillé, centres en or émaillé, celui du revers du modèle d'après 1830, fleur de lis du sommet de la couronne supprimée.
Ruban fantaisie moderne. Accidents divers aux émaux et étoile faussée.
B à TB/ TB 60/70 €
Informations sur la vente - Décorations et Ordres de Chevalerie
Mercredi 9 juillet 2003 de 11 h à 18 h et Jeudi 10 juillet 2003 de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Décorations et Ordres de Chevalerie