Ordre Royal Militaire de Saint-Louis (1693)
Brevet... - Lot 29 - Libert et associés
Brevet de Saint-Louis, à en-tête des Armées Catholiques et Royales de Bretagne, en date du 22 mars 1796, pour un premier adjudant des Chouans, et signé du Comte de Puisaye, Lieutenant Général des Armées du Roi, Général en chef. Contre-signatures et cachet de cire rouge (accidents) des Armées de Bretagne. 38,5 cm x 25 cm.
Petits accidents, présenté sur un fond rouge.
Très rare.
TTB 180/230 €
Informations sur la vente - Décorations et Ordres de Chevalerie
Mercredi 9 juillet 2003 de 11 h à 18 h et Jeudi 10 juillet 2003 de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Décorations et Ordres de Chevalerie