Orient de Vienne : Médaille, datée de 1837... - Lot 26 - Libert et associés
Orient de Vienne : Médaille, datée de 1837 de la loge "La Persévérance", symboles divers (compas, équerre, mains, acacia, etc...) et légende, 38 mm, argent uniface repercé. Avec un ruban ancien. Rare. Médaille du centenaire d'une autre loge de Vienne, le 24 septembre 1882 (fondée en juin 1781), 34 mm, métal argenté. Médaille du cinquantenaire de la loge "La Persévérance" (août 1887), 30 mm, métal nickelé, ruban ancien (petits accidents) ; une autre, identique S.R..
Ensemble quatre pièces.
Sup. 120/150 €
Informations sur la vente - Décorations et Ordres de Chevalerie
Mercredi 9 juillet 2003 de 11 h à 18 h et Jeudi 10 juillet 2003 de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Décorations et Ordres de Chevalerie