Tonnelet en laiton, travail de maîtrise d'un... - Lot 24 - Libert et associés
Tonnelet en laiton, travail de maîtrise d'un charpentier de marine, 18,5 cm de long, 12 cm de diamètre. Côtés repercés de petites étoiles, avec compas, équerre, ancre, broche et lettre "F" rapportés. Anse en laiton.
Fin XIXème début XXème siècle. Joli et rare travail.
Sup. 180/230 €
Informations sur la vente - Décorations et Ordres de Chevalerie
Mercredi 9 juillet 2003 de 11 h à 18 h et Jeudi 10 juillet 2003 de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Décorations et Ordres de Chevalerie