Médaille d'Honneur de la "Cayenne des Compagnons... - Lot 23 - Libert et associés
Médaille d'Honneur de la "Cayenne des Compagnons Passants Platriers", qui a remercié à Bordeaux le 10 novembre 1857 "La Douceur de Bordeaux, reçu à Nantes le 8 juin 1834", sur la tranche "Nantes, Beaune, Lyon, Bordeaux". Ruban rouge grenat.
On y joint une écharpe en soie bleu ciel (passé), franges or, petits accidents aux extrémités.
Ensemble deux pièces.
Sup. et TB 80/100 €
Informations sur la vente - Décorations et Ordres de Chevalerie
Mercredi 9 juillet 2003 de 11 h à 18 h et Jeudi 10 juillet 2003 de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Décorations et Ordres de Chevalerie