Lot de trois écharpes-souvenir en soie frappée... - Lot 20 - Libert et associés
Lot de trois écharpes-souvenir en soie frappée de décors symboliques et de légendes ("Noli me Tangere", "Sciences et Arts", "Union et Concorde", "Amitié, Fidélité" et "Souvenir de Provence", Ste Baume St Maximin"), blanche (filets rouges), rouge et bleu ciel (filets blancs), franges aux extrémités et cachet à l'encre de "Audebaud, père des Compagnons D.D." (du Devoir).
Environ 2 mètres de long, 95 mm de large.
Ensemble trois pièces, fin du XIXème siècle, la plupart sup
Informations sur la vente - Décorations et Ordres de Chevalerie
Mercredi 9 juillet 2003 de 11 h à 18 h et Jeudi 10 juillet 2003 de 11 h à 12 h
Conditions de vente - Décorations et Ordres de Chevalerie