REVOLUTION FRANÇAISE Grande médaille portable... - Lot 50 - Libert et associés

Lot 50
Résultat : 360EUR
REVOLUTION FRANÇAISE Grande médaille portable de Fort de la Halle aux blés de Paris, de l'époque de la Monarchie Constitutionnelle, au revers « Fidélité à la Loi et au Roi », 38 mm, bronze fondu et patiné, numéro “86” à l'avers, attribution frappées « Adrien le Sueur, 1790 » sur la tranche. Très rare Presque Sup. 200/250 €
Mes ordres d'achat