ARMES, EQUIPEMENTS ET DIVERS
Cuirasse décorative... - Lot 26 - Libert et associés
ARMES, EQUIPEMENTS ET DIVERS
Cuirasse décorative (ou de théatre), XIXème siècle, en tôle d'acier en forme et laiton, plastron et dossière à la même taille, bretelles en cuir recouvert de plaques de laiton et ceinture (accident). Trous pour une matelassure sur la dossière, et pour une plaque sur le plastron.
Assez bon état 100/120 €
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 26/01 de 11h à 18h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires