ARMES, EQUIPEMENTS ET DIVERS
Schako d'artillerie,... - Lot 22 - Libert et associés
ARMES, EQUIPEMENTS ET DIVERS
Schako d'artillerie, troupe, époque Louis-Philippe, avec son plumet en crin retombant réglementaire, coiffe intérieure (petit accident réparé). Manquent la bande de cuir noir au-dessus de la visière et une jugulaire intérieure. Petites usures au galon rouge. Cependant Assez bon état
Informations sur la vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires
Le 26/01 de 11h à 18h
Conditions de vente - Ordres de Chevalerie et Décorations Militaires