GRAVURES ET AQUARELLES Crayon aquarellé signé... - Lot 10 - Libert et associés

Lot 10
GRAVURES ET AQUARELLES Crayon aquarellé signé de Jules Renard dit Draner, né en 1833, représentant, de façon humoristique, un soldat Prussien d'Infanterie de Ligne en 1861, en pied et de profil. Encadré sous verre et baguette de bois naturel ancienne. Peu courant pour cet artiste. Longueur : 22,5 cm ; Hauteur : 33,5 cm. Très bel état 120/150 €
Mes ordres d'achat