[LYONNAIS]. Le LABOUREUR (Claude). Les Masures... - Lot 36 - Libert et associés

Lot 36
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
[LYONNAIS]. Le LABOUREUR (Claude). Les Masures de l'Isle-Barbe. Nouvelle édition avec Supplément & Tables par M.-C. Guigue, le Comte de Charpin-Feugerolles et Georges Guigue. Lyon, Vitte & Perrussel, 1887- 1895. 3 volumes petit in-4°, demi-basane, dos à nerfs orné, tranches rouges, couvertures conservées. Nombreux blasons gravés dans le texte du volume de supplément. Tiré à 372 exemplaires, celui-ci un des 360 sur hollande. Saffroy, II, 28002. Réimpression de l'édition de Paris de 1681-1682 avec un Supplément à la nouvelle édition comprenant les œuvres diverses de Claude Le Laboureur (Discours de l'origine des armes, Généalogie de la maison de Sainte-Colombe...).
Mes ordres d'achat