[ISOGRAPHIE]. DELARUE (Th.). Isographie des... - Lot 29 - Libert et associés

Lot 29
Estimation :
200 - 250 EUR
[ISOGRAPHIE]. DELARUE (Th.). Isographie des hommes célèbres ou Collection de fac-simile de lettres autographes et de signatures. Paris, Th. Delarue, Truttel & Wurtz, 1843. 4 volumes in-4°, demi-basane bordeaux, dos lisse orné de chiffres couronnés (reliure de l'époque). De la bibliothèque du duc de Mouchy, avec ex-libris. Dos passé ; rousseurs sur quelques planches.
Mes ordres d'achat