[BRETAGNE]. ARGENTRÉ (M. d'). Abrégé de l'Histoire... - Lot 15 - Libert et associés
[BRETAGNE]. ARGENTRÉ (M. d'). Abrégé de l'Histoire de Bretagne.
Paris, Vve Coignard, et Cl. Cellier, 1695. in-12, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Mors partiellement fendu en tête ; portrait en déficit et petit manque au pied de la page de titre.