Tabatière rectangulaire en argent, ciselée... - Lot 46 - Libert et associés

Lot 46
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Tabatière rectangulaire en argent, ciselée de godrons parallèles et appliquée de trophées et bouquets de fleurs en ors de couleur sur fond rayonnant dans des encadrements chantournés. Poinçon de maître difficilement lisible. Paris, 1759-1760. Haut. : 3,8 cm - Larg. : 7,9 cm - Prof. : 3,8 cm - Poids : 106 g
Mes ordres d'achat