Tabatière rectangulaire en argent, bordée... - Lot 40 - Libert et associés

Lot 40
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Tabatière rectangulaire en argent, bordée de moulures, les côtés et le fond à décor de rocailles, fruits et fleurs, le couvercle repoussé et ciselé de deux soldats devant une forteresse. Maître-orfèvre : Didier Lecourt. Blois, 1750. Haut. : 3,1 cm - Larg. : 8,1 cm - Prof. : 4,9 cm - Poids : 86 g
Mes ordres d'achat