Tabatière contournée disymétrique, en argent... - Lot 34 - Libert et associés

Lot 34
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 700EUR
Tabatière contournée disymétrique, en argent repoussé et ciselé de groupes de rocailles dans lesquels sont placés des putti et personnages ; bordure moulurée. Maître-orfèvre : Charles Peurier, reçu en 1732. Paris, 1743-1744. Haut. : 2,3 cm - Larg. : 8,1 cm - Prof. : 6,1 cm - Poids : 84 g
Mes ordres d'achat