Tabatière en argent, rectangulaire à pans... - Lot 32 - Libert et associés

Lot 32
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Tabatière en argent, rectangulaire à pans coupés, les côtés chantournés. Le couvercle et le dos sont ciselés de personnages sur un balcon et de putti dans un parc, sur fonds amati, dans des encadrements à décor de volutes disymétriques et rocailles. Intérieur vermeillé. Paris, 1740-1742. Haut. : 3 cm - Larg. : 7,9 cm - Prof. : 6,1 cm - Poids : 124 g
Mes ordres d'achat