Tabatière chantournée en argent, le corps... - Lot 28 - Libert et associés

Lot 28
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 3 400EUR
Tabatière chantournée en argent, le corps en doucine à côtes pincées, les bords moulurés. Elle est entièrement ciselée de rocailles fleuries disymétriques dans lesquelles s'ébattent des putti. Maître-orfèvre : Louis Derigouin, reçu en 1714. Paris, 1739-1740. Haut. : 3,6 cm - Larg. : 5,9 cm - Prof. : 5,9 cm - Poids : 92 g
Mes ordres d'achat