Tabatière rectangulaire plate, en vermeil,... - Lot 5 - Libert et associés

Lot 5
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Tabatière rectangulaire plate, en vermeil, la carrure moulurée, les plats ciselés de fables dans des paysages sur fond amati. L'entourage en cuvette est orné de fleurons, croisillons et pointillés. Maître-orfèvre : probablement Julien Rivard, reçu en 1718. Paris, 1723-1724. Haut. : 1,5 cm - Larg. : 7,9 cm - Prof. : 5,9 cm - Poids : 95 g
Mes ordres d'achat