CARCASSONNE Shirley (née en 1940). Composition. Eau... - Lot 8 - Libert et associés

Lot 8
Estimation :
60 - 80 EUR
CARCASSONNE Shirley (née en 1940). Composition. Eau forte. Cinq épreuves dont trois sur fond noir, deux sont signées et numérotées. On y joint : Paysage d'après MENDJISKY procédé justifié 177/500, cassures, taches et déchirures dans les marges ; L'art Persécuté H. SPENGLER, projet de couverture pour la Connaissance de Paris, 1972 ; et autre planche par H. CALAND, Estje. Ensemble de neuf pièces.
Mes ordres d'achat