Deux saucières ovoïdes à bec et anse en porcelaine... - Lot 38 - Libert et associés
Deux saucières ovoïdes à bec et anse en porcelaine de la COMPAGNIE DES INDES à décor floral de la famille rose. (Fêle à une anse).
XVIIIe siècle.
Haut. : 8 cm - Long. : 21,5 et 21 cm
Informations sur la vente - Dessins et Tableaux, Porcelaines, Objets d'Art et de Bel Ameublement, Tapis
Le 05/04 de 11h à 18h et le 06/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins et Tableaux, Porcelaines, Objets d'Art et de Bel Ameublement, Tapis