Paire de théières couvertes ovoïdes à côtes... - Lot 37 - Libert et associés

Lot 37
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Paire de théières couvertes ovoïdes à côtes en porcelaine de la COMPAGNIE DES INDES à décor de multiples bouquets polychromes, la graine en forme de fruit, l'anse et le bec peints de nuées corail. (Un corps et une anse fêlés). XVIIIe siècle. Haut. : 15,5 cm - Diam. : 12,5 cm
Mes ordres d'achat