Suite de six assiettes octogonales en porcelaine... - Lot 35 - Libert et associés

Lot 35
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
Suite de six assiettes octogonales en porcelaine de CHINE, dont une d'un modèle différent, à décor bleu, corail, or et rose de paysage à la barrière dans une double bordure à croisillons et quartefeuilles. (Fêles et petites égrenures en bordure). Fin du XVIIIe siècle. Diam. : 23,3 cm
Mes ordres d'achat