Suite de six assiettes creuses en porcelaine... - Lot 33 - Libert et associés

Lot 33
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Suite de six assiettes creuses en porcelaine de la COMPAGNIE DES INDES décorées en émaux de la famille rose de sept bouquets. La bordure chantournée est peinte d'écailles roses et mauves accostées de fleurettes. (Égrenures). XVIIIe siècle. Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat