Adrien-Henri TANOUX (Marseille 1865 - Paris... - Lot 24 - Libert et associés

Lot 24
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Adrien-Henri TANOUX (Marseille 1865 - Paris 1923) Jeune femme et ses enfants dans une cuisine rustique Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1908. Ancienne étiquette au dos du châssis : no 408 - Tanoux. Haut. : 73 cm - Larg. : 60 cm Important cadre d'origine en composition dorée, de style Louis XV.
Mes ordres d'achat