Adrien-Henri TANOUX (Marseille 1865 - Paris... - Lot 24 - Libert et associés
Adrien-Henri TANOUX (Marseille 1865 - Paris 1923)
Jeune femme et ses enfants dans une cuisine rustique
Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1908.
Ancienne étiquette au dos du châssis : no 408 - Tanoux.
Haut. : 73 cm - Larg. : 60 cm
Important cadre d'origine en composition dorée, de style Louis XV.
Informations sur la vente - Dessins et Tableaux, Porcelaines, Objets d'Art et de Bel Ameublement, Tapis
Le 05/04 de 11h à 18h et le 06/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins et Tableaux, Porcelaines, Objets d'Art et de Bel Ameublement, Tapis