Charles-Dominique-Joseph EISEN (Valenciennes... - Lot 12 - Libert et associés

Lot 12
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 12 000EUR
Charles-Dominique-Joseph EISEN (Valenciennes 1720 - Bruxelles 1778) Deux amours musiciens Deux amours voyageurs Paire d'huiles sur panneaux. Cadres en chêne doré, mouluré et sculpté de perles et feuillages, d'époque Louis XV, estampillés par Etienne-Louis Infroit, Maître en 1768, et marqués du poinçon de Jurande. Haut. : 40 cm - Larg. : 33 cm Il s'agit très probablement de la paire de tableaux vendus 1 700 F le 15 février 1923. Ancienne collection de la marquise de Breteuil, née Ridgway.
Mes ordres d'achat