Attribué à Jean HENRY D'ARLES (Arles 1734... - Lot 11 - Libert et associés
Attribué à Jean HENRY D'ARLES (Arles 1734 - Marseille 1784)
Navires prés d'une côte rocheuse animée de pécheurs
Huile sur toile.
Haut. : 104 cm - Larg. : 146 cm
Important cadre en bois sculpté et doré.
Informations sur la vente - Dessins et Tableaux, Porcelaines, Objets d'Art et de Bel Ameublement, Tapis
Le 05/04 de 11h à 18h et le 06/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins et Tableaux, Porcelaines, Objets d'Art et de Bel Ameublement, Tapis