Ecole HOLLANDAISE du XVIIe siècle
Portrait... - Lot 10 - Libert et associés
Portrait d'un jeune homme de vingt-trois ans, habillé de noir et portant une fraise, en l'année 1624
En haut à droite, des armoiries écartelées.
Huile sur panneau de chêne, deux planches. (Quelques repeints).
Haut. : 55 cm - Larg. : 39 cm
Informations sur la vente - Dessins et Tableaux, Porcelaines, Objets d'Art et de Bel Ameublement, Tapis
Le 05/04 de 11h à 18h et le 06/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins et Tableaux, Porcelaines, Objets d'Art et de Bel Ameublement, Tapis