Ecole CHINOISE du XVIIIe siècle
Portrait... - Lot 5 - Libert et associés
Portrait d'homme assis, vêtu de rouge
Peinture sur papier, tendue sur panneau et bordée de soie fleurie. (Usures et accidents).
Haut. : 190 cm - Larg. : 99 cm
Informations sur la vente - Dessins et Tableaux, Porcelaines, Objets d'Art et de Bel Ameublement, Tapis
Le 05/04 de 11h à 18h et le 06/04 de 11h à 12h
Conditions de vente - Dessins et Tableaux, Porcelaines, Objets d'Art et de Bel Ameublement, Tapis