[GRECE]. BURNOUF (J.-L.). Méthode pour étudier... - Lot 149 - Libert et associés
[GRECE]. BURNOUF (J.-L.). Méthode pour étudier la langue grecque. Paris, Auguste Delalain, 1813-1814. 2 parties en un volume in-8°, maroquin rouge à grain long, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, armoiries au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Bel exemplaire aux armes du marquis de Fontane, président du Sénat et grand-maître de l'Université. A été présenté à l'exposition de la Malmaison en 1933 (n° 62).
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes