[GÉNÉALOGIE]. SAINCTE-MARTHE (Scévole & Louis... - Lot 146 - Libert et associés

Lot 146
Estimation :
200 - 250 EUR
[GÉNÉALOGIE]. SAINCTE-MARTHE (Scévole & Louis de). Histoire généalogique de la maison de France […]. Paris, Nicolas Buon, 1628. Un volume in-folio (sur 2), basane, guirlande florale dorée au centre des plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). Figures héraldiques gravées. Tome I seul ; quelques accidents et quelques feuillets roux.
Mes ordres d'achat