GAVARNI. Revue et gazette musicale. • Physionomies... - Lot 145 - Libert et associés

Lot 145
Estimation :
50 - 60 EUR
GAVARNI. Revue et gazette musicale. • Physionomies des chanteurs. •• Musiciens comiques ou pittoresques. ••• [Sans titre]. S.l.n.d. Ensemble trois séries en un volume in-4° demi-chagrin vert, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 52 planches de dessins humoristiques légendés (17+29+6). Mors frottés et partiellement fendus ; rousseurs.
Mes ordres d'achat