GAVARNI. D'après nature. Paris, Morizot,... - Lot 141 - Libert et associés

Lot 141
Estimation :
300 - 350 EUR
GAVARNI. D'après nature. Paris, Morizot, s. d. 2 albums grand in-4°, percaline noire de l'éditeur à large décor doré et mosaïqué. Vingt lithographies légendées. « 1er dizain » par Jules JANIN et « 2me dizain » par Paul de SAINT-VICTOR. Mors fendus en pied.
Mes ordres d'achat