GAVARNI. D'après nature. Paris, Morizot,... - Lot 141 - Libert et associés
GAVARNI. D'après nature. Paris, Morizot, s. d. 2 albums grand in-4°, percaline noire de l'éditeur à large décor doré et mosaïqué.
Vingt lithographies légendées.
« 1er dizain » par Jules JANIN et « 2me dizain » par Paul de SAINT-VICTOR.
Mors fendus en pied.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes