GAVARNI. Album grotesque et pittoresque […].... - Lot 140 - Libert et associés

Lot 140
Estimation :
80 - 100 EUR
GAVARNI. Album grotesque et pittoresque […]. Paris, 1848. Ensemble deux fascicules en un volume in-8°, bradel, demi-percaline bleu clair, armoiries au pied du dos, couvertures illustrées conservées (reliure du XXe s.). Réunion de 40 dessins gravés et légendés. Couvertures restaurées ; rousseurs sur quelques planches.
Mes ordres d'achat