GAVARNI. Album grotesque et pittoresque […].... - Lot 140 - Libert et associés
GAVARNI. Album grotesque et pittoresque […]. Paris, 1848. Ensemble deux fascicules en un volume in-8°, bradel, demi-percaline bleu clair, armoiries au pied du dos, couvertures illustrées conservées (reliure du XXe s.).
Réunion de 40 dessins gravés et légendés.
Couvertures restaurées ; rousseurs sur quelques planches.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes