FLORIAN. Fables […] suivies de Tobie et de... - Lot 136 - Libert et associés
FLORIAN. Fables […] suivies de Tobie et de Ruth […]. Notice par P.-J. Stahl. Paris, Garnier, s. d. In-8°, demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque).
Illustrations par J.-J. GRANDVILLE.
Mors partiellement fendus ; quelques petites rousseurs.
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes