FLAVIUS ARRIANUS. Histoire des expéditions... - Lot 135 - Libert et associés

Lot 135
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 620EUR
FLAVIUS ARRIANUS. Histoire des expéditions d'Alexandre ; rédigée sur les mémoires de Ptolémée et d'Aristobule, ses lieutenans […]. Traduction nouvelle par P. Chaussard. Paris, Genets, an XI - 1802. 4 volumes (trois in-8° et un atlas petit in-4°), maroquin rouge janséniste, large dentelle intérieure (Allô). Deux tableaux et treize planches gravées repliées. De la bibliothèque Victorien Sardou, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat